Wir über uns

Die Diakoniestation Reutlingen ist eine Einrichtung der Evangelischen Gesamtkirchengemeinde Reutlingen. Sie wird mitgetragen von den Kirchengemeinden Degerschlacht, Sickenhausen, Rommelsbach und den Krankenpflege-fördervereinen Betzingen, Rommelsbach und Degerschlacht-Sickenhausen.

 

Diakoniestation Reutlingen

72770 Reutlingen, Steinachstraße 4
Telefon: 07121-515344-0
Fax:       07121-515344-9
Diakoniestationdontospamme@gowaway.kirche-reutlingen.de

 

Geschäftsführung
Rebekka Widmayer
Telefon: 0173-3462250
Rebekka.Widmayerdontospamme@gowaway.kirche-reutlingen.de

Pflegedienstleitung
Susanne Künzler
Telefon: 07121-515344-1
Susanne.Kuenzlerdontospamme@gowaway.kirche-reutlingen.de

Verwaltung und Buchhaltung
Lilli Pfrommer (Vormittags)
Telefon: 07121-515344-2
Lilli.Pfrommer@kirche-reutlingen.de

Abrechnungen
Helga Flohr (Vormittags)
Telefon: 07121-515344-4
Helga.Flohrdontospamme@gowaway.kirche-reutlingen.de

Verwaltung
Edith Hedrich
Telefon: 07121-515344-4
Edith.Hedrich@kirche-reutlingen.de




Pflegebereich Süd (Betzingen)

Teamleitung Süd
Silke Gellendin
Telefon: 07121-515344-3
Silke.Gellendindontospamme@gowaway.kirche-reutlingen.de



Pflegebereich Nord (Degerschlacht, Rommelsbach und Sickenhausen)
72768 Reutlingen, Egertstraße 4


Telefon: 07121-3818031
Fax:       07121-8978959

Stellvertretende Pflegedienstleitung
Antje Doms
Antje.Domsdontospamme@gowaway.kirche-reutlingen.de

Teamleitung Nord
Mandy Kuhn
Mandy.Kuhndontospamme@gowaway.kirche-reutlingen.de

 

Informationen nach dem Verbraucherstreitbeilegungsgesetz

Zur Teilnahme an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle sind wir nicht bereit.